Могу ли я пойти служить в армию с 3 степенью плоскостопия?

Здравствуйте,можг ли пойти служить в армию с 3 степенью плоскостопия? Если даже очень охото.Заранее спасибо)

, Антон, г. Харовск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Для освобождения от призыва необходимо наличие плоскостопия 3 степени: 1) продольное плоскостопие III степени (и более); ЛИБО:2) поперечное III — IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы; Если у призывника показатели соответствуют вышеприведенным требованиям, то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности «В» — ограниченно годен), зачисляется в запас, ему выдается военный билет.

armeyka.net/faq/617/?set

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! С продольным плоскостопием 3-й степени не подлежите призыву.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! нет, не можете.С данным заболеванием вас комиссуют.