Как правильно открыть евент агентство по предоставлению услуг в организации праздников?

здравствуйте! хочу открыть евент агентство по организации праздников, моя рекламма ,поиск клиентов и актеров ,которые будут проводить праздники, как официально все оформить? 2 года не буду платить налог? по сути буду выполнять роль посредника , офиса пока не будет, могу ли не трудоустраивать артистов? у них трудовые в других местах. Благодарю заранее)

, Юлия, г. Москва
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Первое что нужно сделать – это составить подробный бизнес-план с расчетами, который поможет вам поэтапно следовать цели, грамотно распределив имеющийся бюджет. Конкуренция – весомый фактор, существенно влияющий на прибыль. Поэтому обязательно изучите спрос на услугу и уровень конкуренции в своем регионе. Сделать это нетрудно, как правило, нужную вам информацию о деятельности агентств вы сможете найти в интернете. Оцените свои возможности, заполненность ниши, востребованность услуги, и только после этого, принимайте окончательное решение об организации бизнеса в выбранном направлении. Регистрация бизнеса Сбор и оформление всех документов – это очень хлопотный и затратный по времени и финансам процесс. Вы можете поручить это дело опытному юристу или самостоятельно пройти процедуру регистрации. Что касается материально-правовой формы деятельности, то лучше всего зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Ведь клиентами вашего агентства могут быть не только физически лица, но и компании (юридические лица), которые закажут, например, организацию корпоратива. После регистрации, выберите подходящую систему налогообложения. Что касается лицензий и разрешений, то они не нужны. Единственно, что необходимо – получить разрешения от СЭС и пожарной службы о соответствии помещения нормам и стандартам. Какие услуги оказывают агентства по организации праздников? Как правило, агентства по организации праздников распределяются по направлениям. Ведь достаточно трудно охватить всю нишу, поэтому проще сосредоточиться на оказании услуг в конкретной сфере. В зависимости от бюджета, конкуренции, спроса и личных предпочтений, выберите направление, в котором желаете развиваться. Очень важно сделать правильный выбор на данном этапе, ведь от этого будет завесить прибыль и сроки окупаемости бизнеса. Видео по теме Услуги праздничных агентств Организация и проведение детских праздников. Бизнес в этой сфере предполагает оказание услуг по организации детских утренников, день рождения, а также более масштабных мероприятий, таких как подготовка к открытию детского развивающегося центра. Для открытия агентства по организации детских праздников вам потребуется нанять соответствующий штат работников: аниматоры, клоуны, ведущий и т. д. Организация вечеринок и день рождения. Привычные мероприятия уже порядком поднадоели, хочется чего-то нестандартного, интересного и запоминающегося. Поэтому многие люди и обращаются за помощью к агентствам, которые занимаются проведением веселых мероприятий. Свадебное агентство. Свадьба – это самый долгожданный, ответственный и волнующий момент в жизни, так хочется, чтобы все прошло идеально. Поэтому практически каждая пара поручает проведение свадьбы агентству, дабы избавить себя от неожиданностей связанных с организацией данного мероприятия. Организация корпоративов. Даже самые маленькие фирмы раз-два в год проводят корпоративы, которые требуют грамотной организации. Поэтому если вы решите работать в этом направлении, то заказы у вас будут круглый год. Как правило, агентства четко определяют список предоставляемых услуг. Клиент всегда может воспользоваться одной или несколькими услугами на выбор. Аренда помещения и обустройство офиса Чтобы было где принимать клиентов и хранить инвентарь вам потребуется арендовать помещение, которое следует разделить на отдельные зоны. Желательно арендовать место в центре города, так сказать, на виду у людей. Офис для приема клиентов. В приемной следует сделать хороший ремонт, обставить ее дорогой мебелью, развесить фотографии с предыдущих мероприятий. В общем, необходимо создать располагающую атмосферу, дабы не спугнуть клиента, а убедить его воспользоваться услугами именно вашего агентства. Для эффективной работы вам потребуется оборудовать место сотрудников всем необходимым (компьютер, принтер, сканер, телефон, стол и стулья). В приемной для клиентов поставьте мягкий диван и телевизор, чтобы скрасить их время ожидания. Вторую часть помещения стоит превратить в склад, где будет храниться инвентарь и оборудование необходимое для проведения мероприятий. Что касается оборудования, то все зависит от специфики и выбранного направления. Например, если ваше агентство специализируется на проведении свадеб, то потребуется приобрести украшения для зала, музыкальное оборудование, атрибуты для выездной фотосессии и многое другое. Для проведения детских праздников требуется иметь в наличии много костюмов (клоун, любимые герои мультфильмов), купить батуты, надувные горки и другие развлечения для детей. Естественно, приобретение всего необходимого оборудования сразу — финансово затратное дело. Поэтому на начальном этапе, вы можете арендовать необходимые принадлежности для праздника или заключить договора о сотрудничестве с теми же аниматорами, арендодателями детских горок и батутов. Подбор квалифицированных сотрудников Успех агентства по организации и проведению мероприятий полностью зависит от слаженной работы коллектива. Поэтому необходимо сформировать квалифицированный штат сотрудников. В зависимости от выбранного направления, определитесь с количеством работников. Необязательно, на начальном этапе, принимать на работу много людей. Иметь в своем арсенале флориста, фотографа и артиста – это, конечно же, хорошо, но чем им платить, если заказов немного? Поэтому новичкам, требуется обзавестись полезными связями, найти контакты хороших фотографов, музыкантов, ведущих, заключить договора с транспортными компаниями, осуществляющими перевозку людей и т. д. Со временем, раскрутившись и заработав авторитет, вы сможете позволить себе такую роскошь, как штат квалифицированных работников, которые будут трудиться на благо общего дела. Для начала, примите на работу опытного организатора мероприятий и нескольких помощников, этого вполне хватит, дабы раскрутиться и получить первых клиентов. Как привлечь клиентов с помощью рекламы? Офис в центре города с яркой вывеской. Ничто так не привлекает внимания, как эстетически оформленная вывеска, которая манит издалека и невольно заставляет каждого мимо проходящего человека оборачиваться. Поэтому уделите должное внимание этому моменту; Интернет-сайт, рекламирующий услуги агентства по организации праздников. Нельзя пренебрегать и упускать из виду этот действенный способ привлечения клиентов. Современные люди очень много времени проводят в сети, соответственно всю нужную информацию они ищут на просторах интернета. Поэтому без раскрученного сайта вам не обойтись. Наймите опытного специалиста, который займется продвижением и раскруткой вашего ресурса; Реклама в СМИ. Объявления о предоставлении услуг по организации мероприятий желательно разместить в популярных изданиях (женских журналах, газетах); Реклама по городу. Арендуйте несколько билбордов на которых будет размещаться информация и контакты праздничного агентства. Отдайте предпочтение людным местам, чтобы как можно больше людей заметили рекламу. Финансовые затраты Открытие собственного агентства праздников – это довольно-таки затратный вариант бизнеса. Но, несмотря на это, смысл есть, ведь окупаемость этого способа заработка достаточно быстрая, а прибыль большая. Основные затраты: Аренда помещения и ремонт. Стоимость аренды зависит от региона, площади, состояния помещения. Что касается ремонта, то мы уже обсуждали этот вопрос. Покупка оборудования. Назвать точную сумму, необходимую для приобретения инвентаря и оборудования достаточно сложно. Как уже отмечалось выше, необязательно закупать все оборудование сразу, делайте это постепенно. На первых порах можно заключить договора аренды украшений, транспорта, атрибутов для проведения мероприятия и тем самым прилично сэкономить. Оплата работы персонала; Стоит ли рассчитывать на большую прибыль? Яндекс.Директ Игровая комната под бизнес! avira59.ru/Забери-Свой-Лабиринт Бесплатный бизнес план для игровой комнаты. Финансирование проектов. Звони! Адрес и телефон Без наработанной клиентской базы не стоит ждать быстрых доходов. Поэтому первое время придется работать на авторитет. Ваша задача – это удовлетворять запросы всех, даже самых требовательных клиентов и всегда с пониманием относиться к заказчикам. Бизнес в сфере организации праздников многие считают сезонным видом заработка. Но на наш взгляд — это не совсем так. Если пик свадеб припадает на летний и осенний период, то дни рождения празднуются круглый год, поэтому клиенты у вас непременно будут. Зимой очень много можно заработать на организации корпоративов. Окупаемость агентства по организации праздников, наступает примерно после 2 лет усердного труда. Рассчитывать на стабильный доход в этой сфере деятельности вряд ли можно, все зависит от количества заказов, а точнее, от грамотной работы вашего коллектива и умело построенной рекламной кампании. Начать свой бизнес могут как опытные предприниматели, так и начинающие бизнесмены. Как правило, данный вид заработка больше всего интересует женщин, желающих организовать свой бизнес с нуля. Если вам понравилась и заинтересовала эта бизнес-идея, то смело принимайтесь за ее реализацию. Не бойтесь и не откладывайте на завтра, действуйте прямо сейчас.

Источник: kakbiz.ru/sfera-uslug/kak-otkryit-agentstvo-po-organizatsii-prazdnikov.html Идеи для Бизнеса © KakBiz.ru