8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли собственнику уведомлять какие-либо организации о временной регистрации у себя человека?

Здравствуйте. Я собственник, временно зарегистрировала человека. Нужно ли кого-то ставить в известность об этом? Квартплата должна увеличиться автоматически или нет? Просто приходят листки на оплату и там до сих пор указан один человек

, Паленова, г. Орехово-Зуево
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: "Я собственник, временно зарегистрировала человека. Нужно ли кого-то ставить в известность об этом? Квартплата должна увеличиться автоматически или нет? Просто приходят листки на оплату и там до сих пор указан один человек".

Если зарегистрированный временно Вами человек является гражданином России и у Вас с ним родственные отношения, никого уведомлять не нужно. Если же он гражданин другой страны, Вы обязаны уведомить миграционную службу МВД по месту Вашего жительства. Если этому человеку Вы предоставили жилье в наем, то договор найма на срок свыше года подлежит государственной регистрации и Вы должны уведомить об этом налоговые органы, поскольку будете получать арендную плату. Кроме того, чтобы не нарастала у Вас задолженность по коммунальным услугам, Вам следует поставить об этом в известность управляющую компанию. Далее, квартплатьа и коммунальные услуги — понятия разные. Квартплата уплачивается за проживание в коммунальной квартире. Если Вы собственник, ни о какой квартплате речи быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как нам исправить ситуацию, вносить изменения в устав или есть какой либо документ?
Здравствуйте. Банк утверждает, что нам необходимо оформить документ о том, что все решения/ протоколы не надо заверять нотариально, т.к. это не прописано в уставе организации . Как нам исправить ситуацию, вносить изменения в устав или есть какой либо документ ?
, вопрос №4064029, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Делала временную регистрацию мигрантам, пришел участковый и спросил где 9 зарегистрированных временно человек
Добрый день. Делала временную регистрацию мигрантам, пришел участковый и спросил где 9 зарегистрированных временно человек. Рассказала все честно, что хотела заработать. Что мне грозит?
, вопрос №4063440, Алена, г. Химки
Предпринимательское право
Нужно в этой ситуации перевыпускать свидетельство о государственной регистрации?
Организация меняет форму собственности и юридический адрес, ИНН остается прежним. Нужно в этой ситуации перевыпускать свидетельство о государственной регистрации?
, вопрос №4062572, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017