Как требовать исполнения договора и взыскать неустойку за просрочку доставки товара?

Здравствуйте у меня следующий вопрос. 8 января в магазине "Hoff" купил стенку, стоимость 19990. Товар оплатил полностью, дата доставки стояла 29 января. Сегодня уже 12 марта, а стенку так и не привезли. Каждую неделю сроки переносят. Хотелось бы уточнить как можно требовать исполнения договора и какую неустойку требовать. Помогите пожалуйста. Оставлял им претензию, они ее приняли, но ответа на нее до сих пор нет.

Причем в договоре четко указана согласованная дата доставки 29 января. Но есть размытая фраза, что по данному договору в течении 22 дней может быть поставка и она еще может быть увеличена на 14 дней, зачем же тогда писать эту дату?

  • hoff
    .pdf
, Сергей, г. Казань
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

При получении товара обязательно укажите дату получения.

После этого предъявляйте исковые требования о выплате неустойки в соответствии с нормами закона.

Продление сроков поставки — незаконно.

Сергей
Клиент, г. Казань

А как рассчитывается неустойка? Уже и надежды на получение нет

предъявляйте исковые требования о выплате неустойки в соответствии с нормами закона.

Продление сроков поставки — незаконно.

Мария Михалева
Юрист
А как рассчитывается неустойка?
Сергей

С момента просрочки поставки купленного товара, т.е. с 29 января.

В Вашем договоре прописан процент неустойки?

Сергей
Клиент, г. Казань

Нет. Там договор вообще хитрый, там все санкции против покупателя и ни одной против продавца.

Можете отправить фото?