Могут ли меня поставить на учет за прогулки по заброшенному охраняемому зданию, если мне нет еще 18 лет?

Могут ли меня поставить на учет за то,что я гуляю по заброшенному зданию,где есть охрана и мне нет еще 18?

Может охрана спрашивать у меня ФИО, адрес и т.д.?

, Герман, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Герман!

Вы спрашиваете:«Могут ли меня поставить на учет за прогулки по заброшенному охраняемому зданию, если мне нет еще 18 лет? Может охрана спрашивать у меня ФИО, адрес и т.д.?»

На учет в детскую комнату полиции не поставят. Если исходить из содержания Вашего вопроса, то оснований для этого нет. Но поскольку это охраняемая территория, Вы не должны там без разрешения охраны гулять. Если же игнорируете эту охрану, они не только вправе спрашивать у Вас фамилию, имя и отчество, но вправе знать и Ваш домашний адрес и удалить Вас из территории. В случае неповиновения, могут вызвать полицию и вот тогда Вас могут поставить на учет. Не гуляйте там и спрашивать не будут. Не случайно же там установлена охрана.