Здравствуйте!
У нас имеется квартира от работы супруга в соц найме (медицинский сотрудник), и после 5 лет мы можем ее приватизировать по закону. Но есть один нюанс, на меня (жена) имеется в собственности 1/4 доля в другой квартире купленная моей мамой (когда мне было 12 лет), то есть в моей собственности около 23кв м, у супруга нет собственности.
Наша семья состоит из 3 человек (муж, жена и ребенок 6 лет).
Нам отказывают в приватизации ссылаясь на постановление Пензенской области, так как у жены есть собственность.
Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
, вопрос №4951649, Алия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , у меня такой вопрос слышала пол закон 35% процентов государство оплачивает ипотеку молодой семье с ребёнком нуждающейся, у нас есть квартира 28 кв метров , нам по 28 лет и есть ребёнок 5 лет , но мы взяли ипотеку в январе в другом городе 58 кв метров , ипотека семейная под 6% , не состояли ранее нуждающие так закон только появился в январе и мы не сразу узнали о законе , можем ли мы претендовать на помощь от государства на 35% субсидию
, вопрос №4951238, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. При разделе совместно нажитого имущества через суд ответчику надлежит выплатит истцу денежную компенсацию. В связи с этим возникли вопросы:
1) Установлены ли законом сроки для выплаты компенсации?
2) Для выплаты компенсации ответчик планирует продать долю в квартире, в которой также имеет долю истец (при приватизации выделены доли). Вправе ли по закону истец требовать взаимозачет на сумму присужденной компенсации? Ответик хочет уведомить истца о продаже своей доли, если истец готов выкупить, то сначала выкупает, а затем ответчик из этой суммы выплачивает компенсацию истцу. Спасибо.
, вопрос №4942521, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж инвалид боевых действий в Афганистане, выход на пенсию в 55 лет ПФР отказал ему специалист сказал , что положено только Чернобыльцам. Через года я стала готовить документы выйти на пенсию в 60 лет, но был опять отказ т.к. граждане 1961 г. выходят на пенсию в 63 года.После я стала говорить, что он должен был уйти на пенсию в 55 лет начали смотреть законы у зам начальника она нашла этот закон, но сделать перерасчет за 4 года отказалась. Уже прошло с тех пор 6 лет мне советуют подать в суд на возмещение неоплаченной пенсии за 4 года. Могу ли я это сделать?
, вопрос №4938739, Надежда, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.