Почему генеральный прокурор так редко поддерживает обвинение в суде?

Мне интересно, почему генеральный прокурор так редко участвует в уголовном процессе и в каких случаях он это делает?

, Степан, г. Лесосибирск

Согласно п. 1 приказа Генеральной прокуратуры РФ от 25 декабря 2012 г. № 465 “Об участии прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства” Заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, прокурорам городов и районов, иных территориальных, военных и специализированных прокуратур считать участие в судебных стадиях уголовного судопроизводства одной из важнейших функций прокуратуры.