Как ООО банкрот может продавать свою 100% долю, как проверить данное ООО?

Добрый день! Хочу купить на торгах по банкротству 100% доли капитала ООО для погашения задолженности по кредитам. Как банкрот может продавать свою 100% долю? Если может, как проверить что ООО не пустышка?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Хочу купить на торгах по банкротству 100% доли капитала ООО для погашения задолженности по кредитам.
Сергей

Добрый вечер,

Это как?

Как банкрот может продавать свою 100% долю? Если может, как проверить что ООО не пустышка?
Сергей

Свою не может продавать, если только это не часть плана внешнего управления (но там все немного по другому). Посмотреть бухгалтерский баланс и т.п.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва
Хочу купить на торгах по банкротству 100% доли капитала ООО для погашения задолженности по кредитам
Сергей

Вероятно компании банкроту принадлежит доля УК другой компании. В данном случае вам необходимо дождаться конкурсного производства.