8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на банкротство физ лицу, чтобы банк списал проценты по долгу?

4 года назад взяла кредит в банке на сумму 700 тыс и плюс кредитная карта 100 тыс. Брала не для себя, а для своего типамужа(сожителя), в итоге он несколько месяцев проплатил кредит и все, то что он не платит я узнала только пол года назад и далее мы расстались и все попытки обязать его платить не увенчались успехом. Суть в другом.Я официального заработка не имею. до Лета2016 была студенткой на очной форме обучения. Возможно ли как то подать на банкротство , чтобы банк списал хотя бы проценты? или может какие то методы и способы законные и нет есть? Из недвижимости есть только невыделенная доля в квартире, больше забирать банку нечего. с реструктуризацией отказывают так как нет официального заработка более 40 тыс рублей в мес.

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право подать заявление о признании себя банкротом. При этом спишутся не только проценты, но и весь долг. Заявление подается в арбитражный суд по месту Вашего жительства. Однако, это недешевая процедура (стоит в районе 150 тысяч).

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

спасибо, но это похоже не для меня вариант

спасибо, но это похоже не для меня вариант
ольга

Возможно, Вам стоит обратиться в банк и сказать, что Вы готовы признать себя банкротом, если они не дадут реструктуризацию (банк вряд ли знает, что этот вариант Вам не подходит, и так у банка будет шанс полцучить от Вас хоть что-то)

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Для Вас скорее всего минусов не будет кроме финанс. затрат на проведение процедуры.

Невозможность подать на банкротство в ближайшие 5 лет после окончания вашего банкротства и невозможность занимать руководящие должности в органах управления юридическим лицом. Также Вам вряд ли дадут кредит в ближ. 5 лет.

Да и еще… скорее всего обращение в банк мало что даст, поскольку через Ваше банкротство банк сможет списать долг, а через страховку кредита, вернуть себе часть денег, так что банкротство в какой то мере выгодно банку. Ему невыгодно лишь полное молчание заемщика и не оплата кредита вне банкротства.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

руководящие должности в органах управления Юл, это что значит?

директор, участник (учредитель) ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.03.2017