8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подвергнуть административной ответственности по ст. 264.1, если прошло более 1 года?

Добрый день! Помоги, пожалуйста, нужна консультация . В декабре 2015 г. был составлен протокол за отказ от мед.освидетельствования по ст,264.1 повторное нарушение.В феврале 2017 г пришел отказ в возбуждении уголовного дела, сейчас хотят назначить административное наказание 30000 руб. и лишение. С момента задержания прошло более года, вправе ли назначить, ведь истекли сроки для вынесения штрафа?

, Эсфира, г. Тольятти
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Если я Вас правильно понял, то срок давности привлечения к административной ответственности истёк. Согласно части первой статьи 4.5 Кодекса об административных правонарушениях давность привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП — один год со дня совершения правонарушения. Часть 4 статьи 4.5 КоАП устанавливает, что в случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня совершения административного правонарушения (при длящемся административном правонарушении — со дня его обнаружения).

1
0
1
0
Эсфира
Эсфира
Клиент, г. Тольятти

Спасибо вам большое, Ваш ответ очень мне помог!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017