Какой штраф за незаконную торговлю сладкой ватой и поп-корном?

Хочу торговать сладкой ватой и попкорном на сезоне, не открывая Ип. Вопрос: Сколько будет штраф если придет налоговая и спросит эти документы. 171 статья УК РФ . Интересен именно какой будет штраф по сладкой вате за незаконное предпринимательство . Спасибо. Александр

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Чтобы привлечь вас к ответственности по ст. 171 УК РФ, необходимо, чтобы это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — а именно, 2 500 000р. Думаю, что это практически нереально. Но есть и административная ответственность:

Статья 14.1 КоАП Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.