Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья, возможно ли, если ВВК признали, что травма получена на службе?

У меня сложилась такая ситуация. После прохождения срочной службы остался на контракт, присвоили звание офицера, но служить дальше нет никакого желания(попробовал, не мое)

Во время срочки заработал очень серьезную травму спины, а именно 2 межпозвоночные грыжи и протрозию. Перед призывом заключение ВВК было А1, перед заключением контракта при прохождении ВВК категорию снизили на Б с незначительными ограничениями где хирург указал причину "травма такая то была получена при прохождении службы в армии"

Каковы шансы увольнения по состоянию здоровья? Лечение мне не предлагали

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

на основании постановления правительства о ввк № 565 вы вправе обратиться с рапортом о направлении вас на ввк, а там все зависит от решения которое приймут медики