Заблокировали карту МТС за то, что не пополняла счет в течении 9 месяцев, законно ли?

В 2016 году купила карту мтс специально для регистрации электронного кошелька, прошло около 9 месяцев я сим карту не пополняла но смс сообщения на нее приходили. И вот прошло 9 месяцев, и карту заблокировали якобы она не пополнялась.

Но смс сообщения на нее приходили. Теперь я не могу войти в свой электронный кошелек, который мне нужен для работы. Вопрос: Я могу подать на МТС в суд , или это бесполезно.

, Ирина,
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Посмотрите свой договор.там должен быть указан срок.Если в течении этого срока вы не пользуетесь сим картой, то данный договор расторгается.Обычно он составляет 3 месяца.Если срок действительно 3 месяца.., то обращаться в суд не имеет смысла.