Можно ли продлить украинский заграничный паспорт на территории РФ или обязательно выезжать на Украину?

Здравствуйте.Наша семья граждане Украины, проживаем на территории РФ по ВНЖ, работаем в государственном учреждении. Срок заграничного паспорта выданного Украиной заканчивается. Можно ли продлить заграничный паспорт на территории РФ или обязательно выезжать на Украину? Ребенок 14 лет, фото вклеена в паспорта родителей, так же вопрос можно ли ребенку оформить паспорт не выезжая на Украину? Спасибо!

, Виктория, г. Ноябрьск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория!

По вопросам продления, получения новых заграничных паспортов граждан Украины Вы можете обращаться в Посольство Украины на территории Российской Федерации. А вот с внутренними паспортами граждан Украины Посольство Украины на территории Российской Федерации не работает. Для подробной информации об услугах Посольства Украины в Российской Федерации перейдите по ссылке http://russia.mfa.gov.ua/ru

Рада была помочь.