8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мастер пропустил оговоренные сроки по установке и сборке шкафа, потом собрал шкаф с дефектами, требует оплату

Здравствуйте. В начале мая 2016 года я заказала изготовление шкафа с последующей установкой у частного лица на основании устного договора. Внесла предоплату 33000 руб (общая сумма 46000 руб). Согласно устного договора - срок выполнения обязательств - конец мая 2016 г. После получения денег мастер исчез до августа 2016 г. В августе он приступил к работе и устанавливал шкаф в течение 3 месяцев. К его работе мною были выдвинуты претензии. Он пообещал все исправить после чего опять пропал: было некогда, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. В начале марта 2017 года он дал о себе знать захотел все исправить и получить оставшуюся сумму. На что я ответила что ничего не нужно и готова ему заплатить 10000, а остальное удержать за дефекты. С этим он не согласился и обратился в полицию. Сегодня приходил участковый и сообщил что поступило заявление о том что я отказываюсь платить за шкаф. Участковый сказал что этому мастеру нужно предоставить письменный ответ. Могу ли я отказаться от дачи ответа? Может ли он на что то претендовать? И как себя вести что бы не навредить самой себе? Спасибо зарание.

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Без наличия письменного договора будет трудно доказать нарушение каких-либо устных договоренностей. Вам необходимо учесть то, что данное Вами объяснение участковому полицейскому может быть позднее затребовано судом по ходатайству исполнителя. Предложите исполнителю обратиться в суд и объяснить суду почему он в нарушение статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не предоставил информации о выполняемой работе и в нарушение статьи 117 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 не предоставил Вам товарный чек. Направьте исполнителю претензию с вопросом, почему он нарушал сроки исполнения, не предоставил товарный чек и не оформил договор в письменном виде.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо , что откликнулись на заданный мою вопрос. Я очень благодарна Вам за хорошую консультацию. Я впервые столкнулась с таким вопросом. Хотела бы еще уточнить один нюанс. Максим, подскажите, могу ли я опираясь на то, что у меня нет письменного договора и вообще отсутствуют какие-либо документы на изготовление шкафа с последующей установкой у частного лица, могу ли я отказаться разговаривать по данному вопросу с участковым инспектором, да и вообще с кем-либо. Я так понимаю, что мастеру нужно подтверждение о проделанной работе. Заранее Вам благодарна.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017