Как получить звание ветерана труда, если есть 35 лет стажа и награда с почетной грамотой?

Мне 55 лет, 35 лет трудового стажа. Могу ли я получить звание ветерана труда, если у меня есть награда: знак " В память о 200 летии со дня рождения ПП Мельникова " от начальника Октябрьской железной дороги и почетная грамота также от начальника ж.д.

, Самулкина Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ольга Александровна!

Претендовать на получение звания «ветеран труда» в 2017 могут только:

-мужчины, имеющие рабочий стаж не менее 40 лет и женщины, проработавшие 35 и более лет;

-лица, награжденные почетными званиями в СССР или РФ.При этом соискатель должен предоставить документы, подтверждающие наличие трудового стажа, достаточного для назначения пенсии по старости или выслуге лет;

-граждане, начавшие трудовую деятельность во время ВОВ, не будучи на тот момент совершеннолетними.

Человек, соответствующий одному из указанных выше критериев, должен в письменном виде обратиться с просьбой о присвоении высокого звания. Ему нужно заполнить бланк заявления установленного образца на имя начальника социальной службы, расположенной по месту проживания и дополнить его пакетом документов (удостоверение личности, бумаги, подтверждающие продолжительность стажа и высокие трудовые заслуги). Затем сотрудники инстанции сформируют личное дело и передадут его на детальное рассмотрение в специальную комиссию регионального Министерства. После детального изучения всех фактов и аспектов вопроса исполнительный орган примет положительное или отрицательное решение относительно присвоения звания.