Прав ли водоканал, что требует оплаты своих услуг, если я ими не пользуюсь из-за наличия собственной скважины?

вопрос.я пользовался водопроводом. а в апреле2015г пробурил скважину дома установил насос и пользуюсь своей водой.ПРОВЕЛ выход воды на улицу.И вот в июле м-це появляются инспекторы водоканала и составляют акт о не законном подключении летнего полива все фотают и прдъявляют баснословный счет за воду .хотя водопроводом я не пользовался это подтверждает водомер и в колодце кран отключен .Перерасчет-штраф присылают почтой с уведомлением через почти 2 года. правомерно ли выписан штраф ?пользуюсь только скважиной.

, петр, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

В описанной ситуации штраф выписан неправомерно. Скорее всего потребуется обратиться в суд.