268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Агентство недвижимости не предоставило обещанных услуг, как вернуть деньги за эти услуги?

Приехали с женой в агенство по звонку

Чтобы снять квартиру нам сказали предложили варианты попросили заполнить договор и оплатить услуги по которым они нам будут оказывать поиск жилья ..

В итоге говорят завтро потом после обеда хотя газначили на 12 часов..

Грубо говоря они сливаются.

Мы говорим отдавайте деньги так как мы услугами не воспользовались .

А они не отдают как быть незнаем

12 Марта 2017, 08:08, вопрос №1568013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
322
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление в полицию, по факту мошенничества.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
12 Марта 2017, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
334
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.В данном случае Вам посоветую обратиться в ОВД с заявлением о данном факте и еще Вам понадобится договор с данной фирмой, который Вы подписывали или копию.Кроме этого также стоит решить вопрос, деньги Вы переводили на карту либо же лично, кто присутствовал при передачи денег и т.д.(супруга возможно и т.д.)Состав преступления в действиях лиц фирмы, а именно мошенничество имеется.Рада была помочь.

12 Марта 2017, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
133
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Михаил!
Формально получается, что Вы вступили в гражданско-правовые отношения с с агентством, заключив договор. Как правило, полиция отказывает в возбуждении уголовных дел по аналогичным фактам, ссылаясь как раз на гражданские правоотношения у сторон. Рекомендуют взыскивать в судебном порядке.

Поэтому оптимально Вам двигаться одновременно в двух направлениях:
1. Подать письменное уведомление об отказе от договора оказания услуг агентством, поскольку агентство не исполнило своих обязательств по договору и нет результатов. Передать его под роспись
2. Подать заявление в полицию о факте мошенничества по месту нахождения агентства.

Поскольку Вашей целью является возврат денег, сообщите агентству, что подали заявление в полицию. Возможно под влиянием данной информации, они вернуть деньги, не желая объясняться с полицией.

12 Марта 2017, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут