Могу я выписть из квартиры бывшего мужа, т. к у него есть жилье

4хком.квар.приватизирована на мне 3/4и сыне1/4,бывший муж прописан и в противатизации не участвует.мать бывшего мужа получала квартиру двух комн. (До нашнго брака)и бывший муж в ордере записан .Квартира 2х государственная.

, Нелли, г. Каменск-Уральский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нелли. Решить такой вопрос заочно даже приблизительно нельзя. Суд, решая, насколько ваши требования о выселении обоснованны, будет исходить из всех обстоятельств дела, заслушает не только вас, но и мужа, и изучит все имеющиеся доказательства. И только тогда будет решать — что можно, а что нельзя. При ситуации, подобной вашей, в одних случаях выселение возможно, в других, при определенных нюансах — нет. В любом случае, вопрос выселения может быть решен только в судебном порядке.