8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали посылку на таможне из-за неправильного ее содержимого по вине отправителя, кто должен платить?

Здравствуйте, заказали 2 телефона по интернету, оплатили их. После этого нам выслали посылку дали номер накладной, что б отследить заказ. Но так как их работник ошибся он положил вместо 2 телефонов, 10. Посылку задержали в Турции и магазин сказал, что бы посылка пошла дальше и вы ее получили оплатить половину ее стоимости, а это 1000$. Мы согласились оплатить, так как жаль было уже потраченные деньги, да и хотелось получить товар. И вот на следующий день сново посылку задержали на таможне уже в Румынии. Теперь магазин говорит, что нужно заплатить штраф, в размере 2600$, но они готовы оплатить 2000$, а я должна оплатить 600$. Таких денег у меня нет, так как я уже заплатила им 1500$. Я говорю, что это их ошибка, что вместо двух положили 10 телефонов, почему я должна что то платить, но они стоят на своем. Хочу спросить, кто отвечает за посылку отправитель или получатель? И, что будет если не оплатить штраф? Я так понимаю будет рости пеня и кому она будет начисляться? Мне никаких ведомостей о задержании посылки на таможне не приходило, все узнала у поставщика.

Показать полностью
  • Безымянный
    .jpg
Уточнение от клиента

и если они оплатят пошлину, они могут отозвать товар обратно? Или он прийдет мне?

, Ксения, мкр. Киевский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, заказали 2 телефона по интернету, оплатили их. После этого нам выслали посылку дали номер накладной, что б отследить заказ. Но так как их работник ошибся он положил вместо 2 телефонов, 10. Посылку задержали в Турции и магазин сказал, что бы посылка пошла дальше и вы ее получили оплатить половину ее стоимости, а это 1000$.

Добрый день! Кто сообщил о задержке? И По каким причинам? У Вас об этом письменный документ имеется?

получили оплатить половину ее стоимости, а это 1000$. Мы согласились оплатить, так как жаль было уже потраченные деньги, да и хотелось получить товар.

Кому и каким способом Вы внесли оплату?

еперь магазин говорит, что нужно заплатить штраф, в размере 2600$, но они готовы оплатить 2000$, а я должна оплатить 600$. Таких денег у меня нет, так как я уже заплатила им 1500$. Я говорю, что это их ошибка, что вместо двух положили 10 телефонов, почему я должна что то платить, но они стоят на своем. Хочу спросить, кто отвечает за посылку отправитель или получатель? И, что будет если не оплатить штраф? Я так понимаю будет рости пеня и кому она будет начисляться? Мне никаких ведомостей о задержании посылки на таможне не приходило, все узнала у поставщика.

Вы раньше в данном магазине делали заказы? Просто это всё похоже на мошенников… Подавайте — письменную претензию на отказ от договора купли-продажи и возврате оплаченной денежной суммы.

1
0
1
0
Мне никаких ведомостей о задержании посылки на таможне не приходило, все узнала у поставщика.
Ксения

Очень похоже на мошенников. Вы уже от них раньше получали товары???

1
0
1
0
После этого нам выслали посылку дали номер накладной, что б отследить заказ.
Бадасюк Владимир

Вы проверяли посылку по накладной??? — Можете обратиться в отделение почты что бы они посмотрели что за посылка — вес и.т.д. — Вам могут послать просто муляж или ещё что нибудь. Там же проверите наименование отправителя и его адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Все
Задержали мужа на трое сутокзатем отпустили без объявления причины
Задержали мужа на трое суток,затем отпустили без объявления причины задержания?
, вопрос №4086033, Ольга, г. Губкин
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017