208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможен ли выезд за границу, если периодически открываются и закрываются исполнительные производства?

Существуют исполнительные производства в ФССП(не уплата страхов.взносов в ПФР)за 14-16г. Эти производства то возобновляются,то закрываются по ст.46,ч.1,3. Последнее производство закрыто в декабре 16г. Возможен ли выезд за границу при таких обстоятельствах?

11 Марта 2017, 23:15, вопрос №1567907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
67
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выезд за пределы РФ может быть ограничен при имеющемся исполнительном производств, сумма которого 10000 рублей и более, но в Вашем случае взыскатель ПФР и они должны обратиться с отдельным иском в суд за установлением такого ограничения, а при окончании исполнительного производства все ограничения должны быть сняты. Счастливого Вам пути.

11 Марта 2017, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16520
ответов
6569
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, ограничения должны быть сняты (при наличии) (ст.47 ФЗ Об ИП)

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
11 Марта 2017, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Эльвира!

Вы пишете "Существуют исполнительные производства в ФССП(не уплата страхов.взносов в ПФР)за 14-16г. Эти производства то возобновляются, то закрываются по ст.46, ч.1,3. Последнее производство закрыто в декабре 16г. Возможен ли выезд за границу при таких обстоятельствах?"

Производство могли прекратить, но данные о Ваших задолженностях из базы в интернете не убрать. Не исключается, что намерены вновь возобновить, поскольку такое возможно. Поэтому у Вас могут быть проблемы на границе. Лучше всего сходить в ССП и уточнить.

11 Марта 2017, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
92
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, возможен. Т.к. исполнительное производство окончено и исполнительные действия не ведутся.

11 Марта 2017, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут