Возможен ли выезд за границу, если периодически открываются и закрываются исполнительные производства?

Существуют исполнительные производства в ФССП(не уплата страхов.взносов в ПФР)за 14-16г. Эти производства то возобновляются,то закрываются по ст.46,ч.1,3. Последнее производство закрыто в декабре 16г. Возможен ли выезд за границу при таких обстоятельствах?

, Эльвира, г. Иваново
Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выезд за пределы РФ может быть ограничен при имеющемся исполнительном производств, сумма которого 10000 рублей и более, но в Вашем случае взыскатель ПФР и они должны обратиться с отдельным иском в суд за установлением такого ограничения, а при окончании исполнительного производства все ограничения должны быть сняты. Счастливого Вам пути.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, ограничения должны быть сняты (при наличии) (ст.47 ФЗ Об ИП)

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Вы пишете "Существуют исполнительные производства в ФССП(не уплата страхов.взносов в ПФР)за 14-16г. Эти производства то возобновляются, то закрываются по ст.46, ч.1,3. Последнее производство закрыто в декабре 16г. Возможен ли выезд за границу при таких обстоятельствах?"

Производство могли прекратить, но данные о Ваших задолженностях из базы в интернете не убрать. Не исключается, что намерены вновь возобновить, поскольку такое возможно. Поэтому у Вас могут быть проблемы на границе. Лучше всего сходить в ССП и уточнить.

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Да, возможен. Т.к. исполнительное производство окончено и исполнительные действия не ведутся.