8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно отказывают в регистрации по месту пребывания, что делать?

Здравствуйте, проблема с регистрацией по месту пребывания. Пытался через мфц зарегистрироваться в квартире которую снимаю. Заключил договор найма жилого помещения с лицом, на которого выписана доверенность (собственник квартиры живет в др стране). Доверенность заверена нотариусом, лично проверял, там все ок. Но решили с доверенным лицом все же по её заявлению зарегистрировать меня (то есть Документ-основание для временного пребывания в жилом помещении - письменное заявление от лица, которое предоставляет жилое помещение во временное пользование, а не договор найма). В регистрации отказали "в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на данное жилое помещение, а также согласия на регистрацию Вас по месту пребывания по вышеуказанному адресу от собственника". Более того в мфц отказались объяснять согласно какому закону мне отказали (есть аудиозапись отказа объяснять), и тогда какие документы конкретно требуются, хотя по закону больше ничего не надо и отказать они не имели права. Хотелось бы знать что в данном случае что лучше предпринять, написать заявление в прокуратуру? подать в суд?

Список поданных документов:

Мое заявление

Мой паспорт

Доверенность

Паспорт доверенного лица

Заявление доверенного лица

11 марта 2017, 20:13, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Более того в мфц отказались объяснять согласно какому закону мне отказали (есть аудиозапись отказа объяснять), и тогда какие документы конкретно требуются, хотя по закону больше ничего не надо и отказать они не имели права. Хотелось бы знать что в данном случае что лучше предпринять, написать заявление в прокуратуру?

Добрый день, для того что бы обжаловать отказ в прокуратуру, вам нужно получить его в письменном виде. Напишите заявление в МФЦ, писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.в нем напишите, что просите в случае отказа дать письменный ответ с обоснованиями, чтоб обжаловать его в прокуратуру ( так прямо и пишите)

12 марта 2017, 06:17
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня есть офицальный отказ в регистрации. Там написано "в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на данное жилое помещение, а также согласия на регистрацию Вас по месту пребывания по вышеуказанному адресу от собственника".

То есть обоснование как бы есть, но непонятно согласно какому закону требуются эти документы, и зачем они вообще требуются, когда того что я подал вполне достаточно.

Могу ли я уже обращаться в прокуратуру?

12 марта 2017, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мы перехали в другой адрес а там ездить далеко теперь по месту жительства в школе говарят что мест нет что делать куда обратиться
здравствуйте мы перехали в другой адрес а там ездить далеко теперь по месту жительства в школе говарят что мест нет что делать куда обратиться
22 августа, 20:18, вопрос №3086091, айко, Караганда
1 ответ
Жилищное право
Может ли это повлиять на регистрацию сделки и что делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в договоре купли-продажи земельного участка бала допущена ошибка вместо слова в адресе "строительный номер объекта" было написано "строительный номер оъбекта". Может ли это повлиять на регистрацию сделки и что делать?
26 июня, 05:04, вопрос №3060479, наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Купила машинку на пульте управления, в магазине проверили как она работает пришли домой, машинка не заряжается продавцы отказывают в обмене товара что делать?
Купила машинку на пульте управления, в магазине проверили как она работает) пришли домой, машинка не заряжается) продавцы отказывают в обмене товара) что делать?
16 февраля, 10:21, вопрос №2987106, ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут хикматилло хотел новый оформления карта сбербанка Ани сказали регистрации просрочен типер что делать нодо
Здравствуйте меня зовут хикматилло хотел новый оформления карта сбербанка Ани сказали регистрации просрочен типер что делать нодо
30 мая 2020, 06:14, вопрос №2787336, Хикматилло, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Однако росреестр отказывает оформить раздел официально, что делать?
Дом частный находится в долях на земле 25 соток. У натартусп заключили договор раздела в натуральных долях. Однако росреестр отказывает оформить раздел официально, что делать?
07 декабря 2019, 09:10, вопрос №2611585, людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2017