Каким образом лучше выкупить кредит у банка?

Здравствуйте! Взяла кредитную карту у банка ,платила год сейчас же возможностей нет для ее погашения.зосу выкупить ее по договору цессии. Подскажите когда это лучше сделать после суда ,или лучше дело до суда не доводить? Спасибо !

, Мария, г. Михайловск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер.

Уточните вопрос. Не совсем понятно. Т.е. Вы хотите выкупить свою же задолженность у банка?

Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от предложения банка и суммы задолженности!

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Мария. Вопрос не совсем обычный. Начнем с того, что договор цессии осуществляется при наличии согласия прежде всего Кредитной организации уступить требования.

Во — вторых, Должник, это как я понимаю ВЫ, не может выкупить долг у кредитной организации. Должник лишь может рассчитаться с кредитной организацией за просроченную задолженность и погасить кредит либо частично, либо в полном объеме.