Как нам оформить квартиру знакомой бабушки?

здравствуйте! помогите пожалуйста дело в том что мы досматрюем бабушку знакомую она хочет оставить нам квартиру но есть внучка каторая хочет только квартиру а бабу смотреть нет!как нам сделать лутше что бы она судом не забрала жилье

, Виктория, Днепропетровск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

вам лучше всего составить договор ренты. в данном случае, квартира после смерти бабушки перейдет к вам. данный договор составляется у нотариуса, чем вы дополнительно защитите сделку в случае оспаривания сделки внучкой.

ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/eb33c859175f03816665394a20ecd34f770c1cb8/