Что грозит мне за неуплату налога на доход физ лиц?

Добрый вечер! Получено письмо счастья от банке, в котором мною был взят кредит и частично погашен досрочно. Содержание письма таково: ".... банк сообщает о получении Вами налогооблагаемого дохода в размере 1113руб. 71коп. в связи с возникновением материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, и о невозможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 389руб. Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного и самостоятельного предоставления в налоговый орган по месту Вашего учета налоговой декларации в отношении суммы доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а также самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц в срок не позднее 15 июля 2017г... "

Вопросы по данному письму:

Что произойдёт после 15 июля, в случае неуплаты налога?

Подаёт ли банк сведения в налоговую, может они там и не знают про мой "доход" за выплаченный кредит?

Может мне пришлют письмо по этому налогу, как, например, присылают транспортный налог?

Налоговый орган по месту учета - это по месту постоянной регистрации? А в другом городе России можно подать декларацию?

Какие документы к декларации необходимы?

, Лариса, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Что произойдёт после 15 июля, в случае неуплаты налога?

Ничего не произойдет. По таким доходам налог должен уплачиваться до 1 декабря

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
6. Налогоплательщики, получившие доходы, сведения о которых представлены налоговыми агентами в налоговые органы в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 и пунктом 14 статьи 226.1 настоящего Кодекса, уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога.
Подаёт ли банк сведения в налоговую, может они там и не знают про мой «доход» за выплаченный кредит?

Точно подают:

5. При невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога.
Может мне пришлют письмо по этому налогу, как, например, присылают транспортный налог?

Пришлют.

Налоговый орган по месту учета — это по месту постоянной регистрации?

Да.