Есть ли компенсация работодателя расходов на тренажерный зал?
Есть ли компенцсация работодателя расходов на тренажерный зал?
Если да, то сколько процентов?
, Роман, г. Новосибирск
Ольга Шутова
Здравствуйте! Законом такая компенсация не предусмотрена. Но вы не указали в какой организации Вы трудитесь. Возможно трудовым договором такая компенсация предусмотрена.
Стелла Ардатова
Роман, ответ на этот вопрос нужно искать в трудовом договоре или в коллективном договоре организации (или локальных актах). Трудовое законодательство его не регулирует.
С локальными актами работодатель работника ознакомить обязан.
До подписания трудового договора работника нужно ознакомить с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью (ч. 3 ст. 68 ТК РФ).