Должны ли выплачивать декретные сотруднице, заменяющей основную работницу в декрете?
Работаю на декретном месте в Сбербанке, сама ухожу в декрет на мое место планирует выйти сотрудник. На работе сказали что 1.5 года декретные платить не будут если не найдут постоянное место работы для меня. Так ли это?
, Алёна, г. Воронеж
Анна Калмантаева
Здравствуйте.
вы работаете временно, по срочном трудовому договору.
как только выходит тот работник за которого вы работали вас уволят, Но пока он не вышел, вам обязаны оплатить как положено, больничные и пособия по уходу за ребенком до полутора лет