Дважды отправляли жалобу в прокуратуру, а прокуратура передала дело в УВД РФ, прошло 6 месяцев

Два раза отправили на прокатура а прокуратура передали дело на Федерации Российский Увд уже так 6 месяца жду уже

, Адильхан, г. Байконур
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым пострадавший
имеете право на возмещение материального и морального вреда в следствии ДТП —
об этом говорят ст.1079, 1078 ГК РФ — этот вопрос решаем только в судебном
порядке если нет добровольного возмещения и помощи от причинителя вреда. Таким
образом, мои рекомендации: 1. Соберите все документы и справки медицинского
характера о полученной травме, а так же заключение о причинно-следственной
части причинения вреда здоровью (отдельно подадите заявление для направления на
проведение соц. Экспертизы для определения причинно-следственной связи и
степени вреда здоровью — следователю или на начальника отдела в котором
рассматривается Ваше дело). 2. Все документы о ДТП, материалы административного
расследования или уголовного дела. 3. Все документы — квитанции, чеки — затрат на
приобретение медикаментов, мед. процедур, покупки питания во время нахождения в
стационаре, договоры на оказание услуги по уходу за больным с расписками о
получении денежных средств по оплате по договору и.т.д. 3. Подготовьте и отдайте
в суд иск. С Уважением...