Когда можно осуществлять шумные ремонтные работы в Рязани?

Здравствуйте!Знаю что в г Рязани повысили штраф за нарушение тишины...Скажите пожалуйста в какое время можно сильно шуметь при ремонте?! Правда ли что нельзя шуметь в выходные и в будни с 13 до 15 часов?!

, Дарья, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Вот здесь pravoved.ru/question/1471153/ я уже давал консультацию по тишине в Рязанской области. Пока ничего не изменилось.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации именно г. Рязяни, в соответствии

с которым-Ст.11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан. 1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. С Уважением...