8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине в Рязани при проведении ремонтных работ

Здравствуйте! Одна из УК в г. РЯЗАНЬ повесила в подъезде объявление о невозможности проведения ремонтных работ с 13 до 15 и с 19 до 9 часов утра ссылаясь на ФЗ № 52 и СанПиН. В ФЗ №52 есть только ссылка на СанПиН где указаны временные рамки с 23 до 7 часов. В постановлении Рязоблдумы о правонарушениях такие-же нормы. Либо я чего-то не нашёл либо УК попутало Рязань с Москвой где такие нормы приняты. В выходные и праздничные дни тоже мне не совсем ясно какие рамки допустимы в Рязани. Ответьте пожалуйста. Спасибо. ( актуальность вопроса-декабрь 2016)

, Денис, г. Рязань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Денис!

По вопросу обеспечения тишины регионы принимают свои законы — в Москве одни правила, в Рязани другие.

Вам необходимо руководствоваться Законом Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях», согласно которому нарушение тишины не допускается ТОЛЬКО в ночное время (с 23.00 до 7.00):

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рязань

Спасибо за быстрый ответ! Я тоже только этот закон и нашёл в Гаранте или в Консультанте - точно не помню. Меня интересует точно ли это последняя и окончательная редакция или есть ещё какие-нибудь изменения-дополнения (как у нас любят сделать)? Уж больно красочное и большое объявление вывесили - прямо перед лифтом. Люди читают и задумываются, а я закон нарушать не хочу так же как ссориться с соседями. Спасибо.

Меня интересует точно ли это последняя и окончательная редакция или есть ещё какие-нибудь изменения-дополнения (как у нас любят сделать)?
Денис

Да, это действующая редакция

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Меня интересует точно ли это последняя и окончательная редакция или есть ещё какие-нибудь изменения-дополнения (как у нас любят сделать
Денис

Последняя редакция от 21.07.2016

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати
трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых
квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
В выходные и праздничные дни тоже мне не совсем ясно какие рамки допустимы в Рязани.
Денис

У вас нет рамок в выходные и праздничные дни. Основания общие — только ночное время.

ссылаясь на ФЗ № 52 и СанПиН.
Денис

Это проблемы УК.

Во время административного разбирательства пусть ссылается на что угодно. Административная комиссия может это учесть или нет.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рязань

Спасибо! Теперь пообщаюсь с УК - пусть снимут или изменят объявление. Ещё раз спасибо!

Похожие вопросы
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016