Почему с меня требуют возместить расходы по ОСАГО за ДТП, виновником которого была я?

Добрый день! При ДТП в декабре 2016 оформили европротокол. Повреждение было незначительное. Я была виновником ДТП и сейчас страховая компания прислала письмо на возмещение мной их выплат второй стороне. Почему я им должна выплачивать что-то и откуда такая сумма возмещения?

, Ольга Евгеньевна Антонова, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга Евгеньевна.

Вероятнее всего страховщик основывает свои требования на ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО». Подскажите, направляли ли Вы экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия в Вашу страховую компанию? И что страховщик пишет в письме в качестве обоснования своего требования?