Могут ли мать-одиночку на условном сроке посадить, если будет третье нарушение?

У меня условный срок и сейчас будет 3 нарушение. Могут ли превратить условный срок в реальный при наличии 2 грудных детей и статусе мать-одиночка

, Ольга, г. Тамбов
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Какие именно нарушения у Вас имеются? Вам уже продлевали испытательный срок? Если продлевали, то были ли административные нарушения после продления испытательного срока?

Ольга
Клиент, г. Тамбов

У меня 2 раза продлевали испытательный срок,за несвоевременную явку в инспекцию. А сейчас у меня совершено административное правонарушение и инспекция передала дело в суд

Могут и отменить условное осуждение. Могут дать отсрочку исполнения приговора. Всё зависит от того какие нарушения Вы совершили и Вашего поведения на суде.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Могут ли превратить условный срок в реальный при наличии 2 грудных детей и статусе мать-одиночка
Ольга

Здравствуйте.

Закон позволяет, а решение принимает только суд.

.Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных судом.

Могут дать отсрочку исполнения приговора. Всё зависит от того какие нарушения Вы совершили и Вашего поведения на суде.
Галимова Инга

Это как? Уточните.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Действительно зависит от нарушений и от того, продляли ли ранее испытательный срок. Кроме того, если заменят можно просить отсрочку отбывания наказания в порядке ст 82 УК. Это не запрещено.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Ольга, добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ

Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.