Что делать, если отказывают в предоставлении жилья после того, как признали квартиру непригодной для жизни?

Квартира приватизирована. Ходила на прием к мэру города. Сказал, что дом не попадает под программу переселения поэтому нам не предоставляется другое жилье. Но есть акт о том, что квартира не пригодна для жилья. Что делать и к кому идти?

, Инна, г. Воркута
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Квартира приватизирована. Ходила на прием к мэру города. Сказал, что дом не попадает под программу переселения поэтому нам не предоставляется другое жилье. Но есть акт о том, что квартира не пригодна для жилья. Что делать и к кому идти?

Если есть заключение межведомственной комиссии о признании вашего жилья непригодным для проживания, то вам необходимо требовать представления другого благоустроенного жилья в судебном порядке. Более подробная информация и подготовка иска в режиме чат.