Является ли ветераном труда человек, имеющий 42 года стажа работы?

мой отец 1944 г.р. стаж работы 42года. имеет ли он право на звание Ветеран труда? спасибо заранее.

, Глюза, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Глюза.

В случае. если он является тружеником тыла, при наличии такого стажа он может претендовать на присвоение звания ветеран труда, если он не является тружеником тыла, ему необходимо иметь соответствующую награду союзного или российского значения для присвоения такого звания.

Необходима более подробная консультация, пишите в чат. С уважением Агибалов И.И.