Как аннулировать заявление на потребительский кредит, если подписала его по ошибке?

В ашане навязали бонусную карту. Вместо заявления о её изготовлении я подписала заявление на потребительский кредит. Как теперь мне все анулировать. Спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Пока не подписали кредитный договор и не взяли деньги, вы не можете нести какую либо ответственность за предложенный вам кредит

Ольга
Клиент, г. Саратов

Огромное спасибо.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам надо написать заявление в банк об отказе от кредита в соответствии со ст.821 ГК РФ. На втором экземпляре заявления получаете отметку банка о принятии.

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Ольга
Клиент, г. Саратов

Огромное спасибо.

Михаил Жидков
Юрист, г. Саратов

Обращайтесь в банк, который предоставил потребительский кредит. Оставьте обращение и укажите, что сотрудник магазина предоставил неверный бланк заявления и просьбой анулировать ваш кредитный договор. Либо обратитесь напрямую в отдел, который занимается одобрением заявок. В следующий раз читайте договор и будьте внимательны! Удачи.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Огромное спасибо.