Можно ли добиться уменьшения размера платежей по кредиту, если на иждивении гражданская жена и ребенок?

Здравствуйте. Гражданский муж до знакомства со мной брал кредит. Сейчас у нее на иждивении нахожусь я и ребенок, которого он признал в загсе. Можно ли уменьшить сумму платежа. Он с ноября работает неофициально и на бирже не стоит

, Анастасия, г. Пенза
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, доброго дня! Можно, если банк пойдет на реструктуризацию долга, путем уменьшения суммы ежемесячного платежа. Например, кредит оформлен на 5 лет, переоформляется на 7 лет, соответственно сумма ежемесячного платежа становится меньше. Банк может предоставить кредитные каникулы на год, или отсрочку по оплате процентов на 3-6 месяцев. Для этого следует обратиться с заявлением в банк и предоставить оригиналы документов. У мужа какой банк?