требуют справку о несудимости для разрешения на отстрел птицы.

в ростовском обществе охотников и рыболовов отказывается выдавать лицензии на отстрел перепела пока не принесешь справку мвд оне судимости никаких документов в интернете по этому поводу я не нашел а так же не нашел приказов охот общество на их сайте руководство ссылается на приказ из Москвы хотя номЕра приказа не говорят.первый раз за 13 лет не смог попасть на открытие сезона, прошу юридической помощи,судимосИ не имею.

, Дмитрий Островский, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! действительно- эту справку не должны требовать ( главное чтоб вы были не судимы или погасили судимость). можете придти и им это сказать- мол требование незаконно. если они скажут- все равно..или не скажут ничего- можете написать жалобу в прокуратуру на этот орган с указанием что требовали эту справку незаконно т.к. в офиц. перечне её нет, и просьба разобраться