Как убрать неверные сведения о состоянии здоровья из истории в наркодиспансере?

Здравствуйте. Недавно проходил медкомиссию для трудоустройства. В наркодиспансере сказали что я стою на учете. Что зафиксированы неоднократные вызовы скорой, якобы ко мне в состоянии наркотического опьянения. При выяснении подробностей, обнаружилось, что возраст и отчество не совпадают. Обещали вычеркнуть эти данные из моей истории. Но параллельно за моей фамилией числится информация о неоднократном приводе якобы меня сотрудниками ДПС на алкогольное медосвидетельствование. Через кого мне разобраться об этих ложных фиксациях? За последние годы я не раз мог получать отказы от нового работодателя только по причине этих ложных данных.

, Дмитрий, г. Ухта
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Дмитрий! Это не ложные фиксации, просто есть человек полностью совпадающий с Вами по ФИО решающее значение здесь имеет дата вашего рождения.

Дмитрий
Клиент, г. Ухта

Сами сотрудники наркодиспансера при мне проверяли эти записи и говорили, что отчество не мое и возраст не совпадает, но запись удалить не могут, так как она зафиксирована в журнале. Если служба безопасности серьезной организации звонит с проверкой моей личности в наркодиспансер, то получит голый ответ с ложными этими сведениями, что я стою на учете! И никто не будет уточнять, не было ли там ошибки. Меня интересует, как я могу правовым путем добиться уничтожения этих сведений из моей карточки в наркодиспансере. Так как при прохождении справки на трудоустройство врач сказал, что справку следующую на права уже не подпишет и его не волнует по какой причине эти сведения оказались на мою фамилию...

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте письменно обращение на имя главвраче с просьбой исключить сведения, если они действительно не в отношении вас. Если откажут сведения удалить с тем же самым пойдете в суд.