Ст. 46 п. 1 пп. 3, что обозначает на сайте ФССП?
добрый день. подскажите что означает ст. 46 п. 1 п п 3. можно поподробнее узнать о статье? спасибо.
, василий, г. Красноярск
Добрый день!
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Это значит, что в соответствии с п\п 3 пункта 2 ст.45 ФЗ «Об исполнительном производстве»-
Добрый день, Василий!
Очевидно, речь идет о статьей Возвращение исполнительного листа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.
Это редкий случай и он вызывает массу вопросов. Самый частый случай — это невозможность установить местонахождения должника..
Вероятно, это именно Ваш случай.