8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли транспортный налог, если прошло 3 года и не было уведомлений по новому адресу регистрации?

Пришел транспортный налог в Моск обл с пени за 2013 г на два транспортных средства в феврале 2017 г. Транспортные средства зарегистрированы в МО, я с 2013 г прописана в Москве, никаких уведомлений по адресу прописки в Москве не получала.

, Маргарита, г. Москва
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обязанность налогоплательщика уплатить недоимку по налогам не имеет срока давности, но ограничена установленными в НК РФ сроками взыскания налога в судебном порядке, а также — правилами исчисления налогов в отношении имущественных налогов граждан-налогоплательщиков. То есть, при направлении гражданину в 2017 году уведомления об уплате транспортного налога, налоговый орган сможет включить туда суммы транспортного налога только за 2014, 2015, 2016 года. Долги за более раннее периоды в такое уведомление попасть не должны, при условии, что ранее 2017 года Вы не получали налоговых уведомлений за указанный период.

Лично я бы не платил. Но решать только Вам.

0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Маргарита! Не платить, они прошляпили срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.03.2017