Срок лишения права управлять транспортным соедством

Здравствуйте. Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проехав на красный свет, началась погоня сотрудников дпс, далее водитель принял решение скрыться от погони, в результате ударил автомобиль, припаркованный во дворе, продолжил попытку скрыться, но в итоге попал в тупик и произошло задержание, после чего судом было вынесено решение о лишении права управления тс на 1 год. Что ждать дальше?

Уточнение от клиента

Будут ли примененены дополнительные санкции?

Уточнение от клиента

А могут увеличить срок лишения права управлять тс?

, Илья, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.32.6 КоАП РФ-

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права, а течение указанного срока начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ст.32.7 КоАП)

В течение 3 дней после вступление постановление о лишении вас права управления ТС, вы должны сдать ВУ в ГИБДД или же- заявить о его утере, иначе срок лишения права управления будет приостановлен

Лишение права управлением ТС- это и есть дополнительное наказание

А основное наказание- это штраф в размере 30 000 рублей