Полиция бездействует по делу о краже телефона у моего ребенка в школе, что предпринять?

У моего ребенка в школе украли телефон. Я написала заявление в полицию. Завели уголовное дело, на этом и все. Прошло 4 месяца,а по делу никто и ничего сказать не могут. Дознаватель , которая вела дело , ушла в декрет, у кого мое дело я не знаю, начальника дознания не застать на месте. Я подала жалобу в прокуратуру. Сегодня пришла бумага о том что моя жалоба отклонена, т.к. дело отправлено на до расследование на 10 дней. Что мне делать дальше, если искать вора никто не будет?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

К сожалению, практика по аналогичным делам достаточна бедна в плане раскрытия преступлений.

Если телефон дорогой, то имеет смысл написать заявление на ознакомление с материалами дела с применением технических средств (фото, видео), а после их изучения уже строить тактику восстановления нарушенных прав.

Если же сумма телефона небольшая, то Вы потратите больше сил и нервов.

Решайте сами, удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что после кражи телефон 3 дня был в эфире и от имени моей дочери писали в соц. сетях всякие гадости и уголовный розыск каким то образом видел это. Неужели нельзя определить откуда шел сигнал?

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Отследить это можно… Современные технологии позволяют и не такое.Подождите 10 дней, Если ничего не изменится, обращайтесь в суд.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

спасибо

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
Что мне делать дальше, если искать вора никто не будет?
Татьяна

Опять подавать жалобу в прокуратуру либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Либо успокоиться и принять все как есть. Выбор за вами.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

спасибо,сдаваться я не буду, т.к. это второй украденный телефон за 3 месяца.