Как получить гражданство РФ, если гражданин ЛНР с 2014 года проживает на территории РФ нелегально?
Здравствуйте я гр. Украины точнее ЛНР 2014 убежал от боевых действий и негде не регистрировался да и границу пересек нелегально не до этого было сейчас хочу легализоваться с видом на гражданство какие способы решения моей проблемы существуют спс.
Александр!
Если Вы прибыли в Российскую Федерацию с территории ЛНР (и в паспорте имеется штамп о регистрации по месту жительства именно на территории ЛНР, при чем, учитываются конкретные населенные пункты), Вы можете попробовать обратиться в подразделение УВМ (ранее — УФМС) по месту Вашего фактического проживания на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче Вам свидетельства о временном убежище на территории РФ. Рада была помочь.
Добрый день.Сейчас у Вас решение есть, первое, это пройти легально границу(заполнить миграционную карту), заехать на территорию РФ, встать на миграционный учет(регистрация) и только после этого подать документы на рвп либо временное убежище, в том регионе в котором убежище доступно(не все регионы предоставляют ВУ).Без данных документов подача на статус ву или рвп просто невозможна, так как находитесь на территории РФ с 2014 года.Вам пересечь границу нужно будет.Если сейчас обратитесь с заявлением о выдачи Вам ву, то они попросят документы у Вас, а у Вас их просто нет.Возможно пойдут Вам сотрудники ФМС на встречу, хотя это бывает очень редко, в том числе и для жителей Донбасса.Рада была помочь.