Обязательно ли перезаключать договор при смене организации-поставщика газа?

У меня такой вопрос: наше ТСЖ заключало договор с "таганрогмежрайгазом" "о техническом обслуживании и ремонте общедомового оборудования", а так же собственники соответственно отдельно и мели договор с той же организацией "о техническом обсл. И ремонте внутри домового оборудования". Летом 2016 нам пришло уведомление о прекращении деятельности "таганрогмежрайгаза" и теперь вместо них пао "гаспром газораспределение ростов-на-дону таганрогский филиал ". Всвязи с этим месяц назад нам пришло уведомление о том, что необходимо перезаключить договор. Процесс перезаключения происходит следующим образом: по квартирам ходит их представитель,, проверяет оборудование и перезаключает договор, за что лично берет 600 рублей при этом выписывает чек... Теперь собственно вопрос, а не является ли новая организация пправоприемником предыдущей (их адрес остался тот же, какк и телефон), обязательно ли перезаключать договор? Ну и самое главное может ли представитель ходить по квартирам и проще говоря лично взымать плату? (обычно проводя проверку оплата проходила через газовые квитанции). Ну и ещё угрожают газ отключить.

P.S. весной в 2016 году проверка была и проплачивали по квитанциям.

, Максим, г. Таганрог
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Максим!

Позвоните в Филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге и уточните по поводу их представителя:

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге347904, г. Таганрог, ул. Дзержинского, 3ДиректорДоценко Вадим Авенирович т.: (8634) 60-99-55Заместитель директора – главный инженерПантелеев Михаил Анатольевич т.: (8634) 60-99-57Заместитель директора по общим вопросамГамолин Сергей Николаевич т.: (8634) 60-99-59Главный бухгалтер Лакомова Любовь Георгиевна т.: (8634) 60-99-35Аварийно- диспетчерская служба т.: (8634) 31-17-23

На самом деле, договор Вы вправе заключить с любой специализированной организацией. Главное, чтобы договор был.

С Уважением, Олег Рябинин.