8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в соц защиту для оформления детского пособия?

здравствуйте. у меня такой вопрос. я прописана в Москве, сейчас временно проживаю в ивановской области. ребёнок также постоянно прописан в Москве. сейчас хочу оформить детские пособия (как малоимущая и одинокая мама). какие документы для этого необходимы и можно ли их подать через интернет или заказным письмом? спасибо

, анна, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

Для рассмотрения вопроса, необходимо обратиться к положениям соответствующего постановления, регулирующего порядок назначения ежемесячного пособия.

Согласно:

Приложение 1. Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка
Приложение 1к постановлению Правительства Москвыот 28 декабря 2004 года N 911-ПП

15. Прием заявлений о назначении пособия осуществляется:- филиалами Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» — многофункциональными центрами предоставления государственных услуг города Москвы (далее — МФЦ) по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства заявителя в городе Москве, а в случае если в поселении города Москвы по месту жительства заявителя не созданы МФЦ, — УСЗН города Москвы по месту жительства заявителя в городе Москве либо любым МФЦ, находящимся в других районах или поселениях города Москвы, по выбору заявителя;- с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (далее — Портал).(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2016 года постановлением Правительства Москвы от 20 декабря 2016 года N 895-ПП.
16. В заявлении о назначении пособия заявитель указывает сведения об уровне имущественной обеспеченности семьи, о доходах каждого члена семьи, дает согласие на обработку персональных данных, проверку сведений, содержащихся в заявлении о назначении пособия и иных документах, представляемых им для назначения пособия, и в обязательном порядке подписывает обязательство о своевременном сообщении в УСЗН города Москвы, выплачивающее пособие, о наступлении обстоятельств, влекущих приостановление или прекращение выплаты пособия, в том числе прекращение выплаты пособия в повышенном размере, в сроки, указанные в заявлении о назначении пособия. Форма заявления о назначении пособия утверждается Правительством Москвы.(Абзац в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2016 года N 955-ПП. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявлении о назначении пособия и иных документах, представляемых им для назначения пособия.(Абзац в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2016 года N 955-ПП. (Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2016 года постановлением Правительства Москвы от 20 декабря 2016 года N 895-ПП.
17. УСЗН города Москвы вправе запрашивать, в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в соответствующих органах и организациях сведения, позволяющие проверить достоверность представленных заявителем сведений.(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2016 года постановлением Правительства Москвы от 20 декабря 2016 года N 895-ПП.
18. Решение о назначении пособия принимается УСЗН города Москвы:
18.1. По заявлению о назначении пособия, поданному с использованием Портала:- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый со дня регистрации заявления о назначении пособия, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» не направлялось уведомление о представлении документов, необходимых для назначения пособия, на бумажном носителе;- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем представления заявителем в МФЦ на бумажном носителе документов, необходимых для назначения пособия, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» направлялось уведомление о представлении указанных документов на бумажном носителе;- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем представления заявителем в УСЗН города Москвы (если в поселении города Москвы по месту жительства заявителя не созданы МФЦ) на бумажном носителе документов, необходимых для назначения пособия, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» направлялось уведомление о представлении указанных документов на бумажном носителе.
18.2. По заявлению о назначении пособия, поданному в МФЦ, — в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о назначении пособия.
18.3. По заявлению о назначении пособия, поданному в УСЗН города Москвы (если в поселении города Москвы по месту жительства заявителя не созданы МФЦ), — в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о назначении пособия.(Пункт 18 в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2016 года постановлением Правительства Москвы от 20 декабря 2016 года N 895-ПП.
19. Решение об отказе в назначении пособия принимается УСЗН города Москвы:
19.1. По заявлению о назначении пособия, поданному с использованием Портала:- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о назначении пособия, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» не направлялось уведомление о представлении документов, необходимых для назначения пособия, на бумажном носителе;- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем представления заявителем в МФЦ на бумажном носителе документов, необходимых для назначения пособия, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» направлялось уведомление о представлении указанных документов на бумажном носителе;- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем представления заявителем в УСЗН города Москвы (если в поселении города Москвы по месту жительства заявителя не созданы МФЦ) на бумажном носителе документов, необходимых для назначения пособия, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» направлялось уведомление о представлении указанных документов на бумажном носителе;- в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем истечения срока, указанного в уведомлении о представлении документов, необходимых для назначения пособия, на бумажном носителе, если заявителю в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка» направлялось указанное уведомление и такие документы на бумажном носителе не представлены в сроки, указанные в этом уведомлении.
19.2. По заявлению о назначении пособия, поданному в МФЦ, — в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о назначении пособия.
19.3. По заявлению о назначении пособия, поданному в УСЗН города Москвы (если в поселении города Москвы по месту жительства заявителя не созданы МФЦ), — в срок не позднее 10 рабочих дней, исчисляемый с первого рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о назначении пособия.

docs.cntd.ru/document/3656801

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.03.2017