Как возможно доказать, что я не получала никаких уведомлений?

Как возможно доказать, что я не получала никаких уведомлений, и не вызывалась на судебное заседание связанное с наложением ареста счета в банке?

, Светлана Гришечко, г. Новочебоксарск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Как возможно доказать, что я не получала никаких уведомлений, и не вызывалась на судебное заседание связанное с наложением ареста счета в банке?
Светлана

Вам нужно ознакомиться с материалами дела по которому вас счет арестовали. Если там не будет никаких документов об отправке и получении вами писем из суда, то таким образом вы можете доказать ваше неуведомление. Нужно сфотографировать материалы дела.

Желаю удачи!

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного дела с возможностью фотографирования, только после этого можно будет говорить направлялись вам уведомления или не направлялись. Как правило документы из суда идут с грифом судебное и кроме вас его никто, за исключением доверенного лица (имеющего соответствующую доверенность) их не может получить.

Поэтому пишите запрос в суд на ознакомление с делом, а далее уже по ситуации.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Как Вы можете доказать, то чего для Вас не наступало. Тут обязанность суда подтвердить надлежащие уведомление стороны- ответчика. Обратите внимание суда на факт ненадлежащего уведомления, но всё что Вы этим можете выиграть, только немного времени.