284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохранение категории при переводе на другое место работы

Добрый вечер! Я бухгалтер 1 категории, меня переводят специалистом без категории. Естественно это происходит по моему заявлению. Но я настаиваю на сохранении 1 категории. Возможно ли это доказать законодательно? Спасибо!

10 Марта 2017, 21:51, вопрос №1566981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
56
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без Вашего согласия никто Вас перевести не может. Для чего же тогда Вы пишете заявление?
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

10 Марта 2017, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Мурманск

Создается новый отдел и туда переходит мой обьем работы вместе со мной. Но там чисто специалисты,а я сейчас бухгалтер. Насколько возможно отстоять свою категорию?

10 Марта 2017, 22:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут