8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП сдача имущества в найм и ККТ,применение мной ККТ с 2018 года,надо-ли и можно-ли это обойти если надо применять кассы-онлайн

Я ИП сдаю в найм свою квартиру,плачу налог 6% как ИП на УСН, выписываю нанимателю на полученные деньги Бланк Строгой отчётносит и приходный кассовый ордер.Всё устраивает ,но с 2018 года вводятся онлайн-кассы для всех кто оказывает услуги населению.

Вопрос:обязана ли я тоже покупать эту он лайнер кассу и нести расходы по её содержанию,разъясните можно-ли мне это обойти или выгоднее будет закрыть ИП доходы то только от этого и небольшие.

, Татьяна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно будет остаться, но поменяется форма и метод ведения

До 1 июля 2018 года предприятия и компании, которые оказывают услуги населению, вправе были применять бланки строгой отчетности в порядке, установленном прежде. Иными словами, БСО можно было печатать в типографии и заполнять от руки. Однако с 1 июля 2018 года правила выдачи БСО кардинально изменятся. Продавцы должны будут передавать данные о выданных бланках строгой отчетности в налоговую инспекцию в электронном виде. Причем порядок отправки БСО налоговикам будет точно таким же, как и порядок отправки в налоговую службу кассовых чеков. По сути, «старые» БСО канут в лету и станут представлять собой обычные и привычные кассовые чеки. Новый закон от 3 июля 2016 года о новых кассах фактически уничтожил БСО в том виде, в котором они существовали. Теперь придется формировать бланки строгой отчетности только с помощью автоматизированных систем. При реальном взгляде на вещи, становится понятно, что смысл в БСО практически полностью утерян. С 1 июля 2018 года использование бланков строгой отчетности станет не проще, чем использование онлайн-касс. Источник: god-2018s.com/novosti/otmena-bso-s-2018-goda

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

или выгоднее будет закрыть ИП доходы то только от этого и небольшие.
Татьяна

Доходы то небольшие, но если получать официально как физическому лицу, то вам придется платить 13% налога с дохода, вот и посчитайте. Еще как вариант это в банке к расчетному счету привязать карту и пусть наниматель переводит деньги на карту у всех сторон этой сделки будет квитанция о переводе и зачислении денежных средств.

Удачи.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Господа юристы,мне интересно а почему никто из вас не написал мне про Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ) а именно

2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:

.........сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

Ведь это конкретно о моей деятельности!!Получается я вообще не должна заводить он лайнер кассу или я не права?

Жду Ваших разъяснений,консультация оплачена!

Жду Ваших разъяснений, консультация оплачена!
Татьяна

Ваш вопрос в разделе бесплатных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017