Нарушает ли Aliexpress права потребителей РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Вчера я купил на aliexpress подарочный сертификат на сумму $250, его я не использовал.

Сегодня я решил отменить заказ и руководствуясь правами потребителя "Правила продажи дистанционным способом" (тоесть онлайн) статьей 21 которая говорит, что "Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение 7 дней" обратился к консультанту aliexpress.

Мне сказали что по правилам договора и условия AliExpress мне деньги не вернет и дали мне ссылку на AliExpress Правила и условия приобретения сертификата https://sale.aliexpress.com/pocket_rules.htm

В графе правила и условия приобретения есть пункт 9 в котором сказано что "Подарочные сертификаты не подлежат обмену и возврату" и получается когда покупал этот сертификат должен был прочитать и согласиться с этим, что я и сделал.

Не получается ли, что aliexpress нарушает правила прав потребителя РФ и если нарушают то куда можно обратиться для составления заявления?

, Александр, г. Анжеро-Судженск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

подарочный сертификат не является товаром. Это форма предварительной оплаты товара.