Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить компенсацию, если не получала пенсию по потери кормильца?

Добрый день, до 18 лет получала пенсию по потери кормильца. В 18 лет, ее перестали начислять. Училась очно в ВУЗе. Сейчас узнала, что пенсию должны были начислять до 23 лет. Я заявления на продление пенсии не писала. ВУЗ закончила уже в 2010 году, можно ли сейчас получить какую -либо компенсацию?

04 Августа 2013, 09:54, вопрос №156692 Рената, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рената. Пенсия выплачивается с момента обращения за ее начислением на все время обучения, до достижения 23 лет. Обучение вы уже закончили, поэтому оснований для начисления пенсии отпали.

    04 Августа 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats