Можно ли получить компенсацию, если не получала пенсию по потери кормильца?

Добрый день, до 18 лет получала пенсию по потери кормильца. В 18 лет, ее перестали начислять. Училась очно в ВУЗе. Сейчас узнала, что пенсию должны были начислять до 23 лет. Я заявления на продление пенсии не писала. ВУЗ закончила уже в 2010 году, можно ли сейчас получить какую -либо компенсацию?

, Рената, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рената. Пенсия выплачивается с момента обращения за ее начислением на все время обучения, до достижения 23 лет. Обучение вы уже закончили, поэтому оснований для начисления пенсии отпали.